Добавление вложенных заявок

Исполнитель может добавить в заявку (или задачу) вложенную заявку, то есть заявку которая должна быть выполнена в первую очередь и только после ее выполнения, возможно будет приступить к работе с текущим объектом.

Пример: Вам нужно установить веб-камеру на компьютер, но её нет в наличии. Исполнитель создаёт вложенную заявку на покупку камеры. Когда камера будет куплена (вложенная заявка выполнена), тогда исполнитель сможет вернуться к установке.

Примечание: В качестве вложенной заявки можно указать только ту заявку, к которой у вас есть доступ. 

Чтобы указать вложенную заявку, необходимо нажать на кнопку Добавить:

В секции Вложенные заявки появляются дополнительные кнопки, позволяющие вам включить два типа заявок:

  • Новая заявка: Чтобы создать новую заявку и указать ее в качестве вложенной, нажмите на кнопку Новая:

     
  • Существующая заявка: Чтобы включить уже существующую в системе заявку, укажите ее номер и нажмите на кнопку Привязать:

     

Появляется ссылка на вложенную заявку и служебное сообщение от системы:

 

Синхронизация статусов и данных между родительской и вложенной заявками

При создании вложенной заявки система автоматически обеспечивает:

  1. Синхронизацию статусов: родительская заявка переходит в статус «Ожидает предшественника» и автоматически снимает его, когда вложенная достигает статуса «Проверка выполнения».

  2. Управление временем: счётчик времени выполнения родительской заявки останавливается на время работы над вложенной, а также при её отправке на доработку.

  3. Передачу данных: в родительской заявке отображается ссылка на вложенную, виден её статус, решения, время выполнения, а запрос доп. информации по вложенной фиксируется в контексте родительской.

Примечание: Если Инициатор вложенной заявки отправляет ее на доработку, счетчик вновь останавливается.

Ограничения на количество вложенных заявок

В заявку можно вложить только одну заявку, в задачу можно вложить любое количество заявок. Исходная заявка/задача для вложенной является зависимой. Во вложенную заявку нельзя вложить ещё одну заявку.

Сервис звонка с сайта RedConnect