Блог

Саммит «Промышленность 4.0. Цифровой Завод»

В Москве прошел Российский Межотраслевой Саммит «Промышленность 4.0: Цифровой завод» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие ориентировано на высший и средний менеджмент производственных предприятий и ИТ- компаний.

Ключевой темой Саммита стал вопрос создания «Цифрового Завода»:

  • Как понимать цифровую трансформацию на предприятии?
  • В чем отличие «цифровизации» и «цифровой трансформации»?
  • Как адаптировать производства и оборонные предприятия к цифровому миру?
  • Цифровизация – это новое веяние или необходимость?
  • Препятствия на пути внедрения цифровых технологий  

Спикерами выступили представители отраслевых компаний, которые поделились практическим опытом внедрения информационных технологий на своих предприятиях. В частности, Антон Малов, Директор компании GANDIVA, рассказал, как выстроить процесс интеграции цифровых технологий в компании бережливо. Поскольку подобные проекты охватывают все подразделения  компании и являются не только трудоемкими, но и весьма затратными для бизнеса. Важно при переходе  «на цифру» не только не потратить лишние средства, но и сэкономить.  В этом нашим клиентам помогают эксперты по внедрению, которые анализируют бизнес-процессы, выявляют узкие места и экологично, поэтапно проводят компанию по стадиям цифровой трансформации.   Такой подход помогает сберечь время, сэкономить трудовые ресурсы, избежать неэффективных попыток и получить результат в максимально короткие сроки.

В Саммите приняли участие более 170 участников, более половины из которых были представителями производственных предприятий: АО «Вертолеты России», ПАО», ПАО «НК «Роснефть», АО «Клевер», ООО «Алмаз-Антей управленческое консультирование», АО «Мособлэнерго», АО «Уральский турбинный завод», ООО «Русские Газовые Турбины», ПАО «Челябинский цинковый завод», «ММК- Информсервис», АО «ВТЗ», АО «ОЭК», АО ПКО «Теплообменник» и многие другие. А также представители научных и проектных институтов, государственных структур. Более 48 сервисных компаний проявили интерес к мероприятию и провели бизнес-встречи на площадке.

Интерес к нашему решению как всегда высокий. После выступления мы получили много вопросов и предложений о сотрудничестве. Благодарим организаторов за приглашение на Саммит, всегда рады делиться опытом!

Сервис звонка с сайта RedConnect