Блог

Открытие офиса ПРОТОН в г.Княгинино

12 июля 2022 года началась новая глава в истории компании «Протон». Мы открыли первый ИТ-офис в г. Княгинино! 

Приоритетными задачами в работе нового офиса являются: 

  • развитие ИТ-технологий в Княгининском и соседних районах Нижегородской области,
  • предоставление рабочих мест и сохранение специалистов в родном районе, 
  • повышение потенциала региона, 
  • развитие партнерских отношений с ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» в рамках совместной подготовки кадров 
  • усиление имиджа Княгининского университета, как вуза, обеспечивающего трудоустройство своих лучших выпускников. 

В новом офисе будут трудиться 14 специалистов - разработчики, тестировщики, бизнес-аналитики. Все ребята - выпускники Княгининского университета, отобранные по итогам обучения на совместных образовательных сессиях «Школа тестировщиков».

Преподавателями на курсе выступили наши эксперты-практики – Тереня Антон – начальник отдела, эксперт по тестированию и Михаил Вдовин – руководитель проектов, эксперт по 1С и проектному управлению, а также педагоги ВУЗа. 

Планируется к запуску третий поток «Школы тестировщиков» для нового отбора обучающихся, а также совместное с Княгининским университетом выстраивание индивидуальных образовательных траекторий среди трудоустроенных для профессионального роста в рамках компании. Совместные проекты позволят студентам получать профессиональный стаж во время обучения.

В мероприятии по открытию офиса приняли участие: министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – Петрова Ольга Викторовна, глава местного самоуправления Княгининского муниципального района – Шамин Евгений Анатольевич, ректор ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» Шамин Анатолий Евгеньевич, и другие представители районных администраций и бизнеса.

Антон Малов, директор Протон, своей речью открыл мероприятие и пожелал ребятам успешного начала карьеры, повышения профессионализма и постоянного развития: 

– Эти ребята нацелены именно на развитие в ИТ. Поэтому сегодняшнее открытие офиса – это всего лишь первый шаг к тому, чтобы здесь, в городе Княгинино, специалисты этого направления оставались и продолжали поддерживать район и весь регион в целом.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова в своем выступлении сделала акцент на том, что сегодня в Княгинино был совершен еще один весьма значимый шаг – это открытие офиса ИТ-компании. И не в ИТ-столице, Нижнем Новгороде, а именно в моногороде, где расположен региональный университет. 

– Хотелось бы поблагодарить ректора Княгининского университета Анатолия Евгеньевича Шамина за такие нестандартные решения в вопросах развития образования в Нижегородской области, - подчеркнула она. - И выразить надежду, что Княгинино станет своего рода точкой притяжения не только ИТ-индустрии, но и других отраслей, потому что образование и работодатель должны быть вместе. Только такой подход является залогом того, что кадры, которые выпускают образовательные учреждения области, будут готовы к выходу во взрослую жизнь после учебы. 

После открытия офиса в НГИЭУ состоялось еще одно торжественное мероприятие - Екатерининский бал, на котором Антон Малов вручил дипломы выпускникам – нашим будущим сотрудникам. Примечательно, что двое из них – Лапаев Евгений и Кораблев Николай – завершили обучение с отличием!

Ну и итогом дня стало закрепление нашего сотрудничества с администрацией Княгининского района и Княгининским Университетом - подписание меморандума «О развитии информационных технологий Княгининского района Нижегородской области».

В подписании участвовали: 

директор ООО «Протон» Антон Малов, 

глава Княгининского муниципального района Евгений Анатольевич Шамин, 

ректор ГБОУ ВО НГИЭУ Шамин Анатолий Евгеньевич.

 

Видео-репортаж торжественного открытия:

 

Сервис звонка с сайта RedConnect